Patronos

Cadeira nº 01. Henrique Stodieck

(CESAR LUIZ PASOLD)

Cadeira nº 02. José Arthur Boiteux

(JOSÉ ISAAC PILATI)

Cadeira nº 03. Osvaldo Ferreira de Melo

(ELIZETE LANZONI ALVES)

Cadeira nº 04. Hélio Barreto dos Santos

(RICARDO JOSÉ DA ROSA)

Cadeira nº 05. Milton Leite da Costa

(PAULO DE TARSO BRANDÃO)

Cadeira nº 06. Pedro de Moura Ferro

(ALUÍSIO BLASI in memorian)

Cadeira nº 07. Osmundo Wanderlei da Nóbrega

(ZENILDO BODNAR)

Cadeira nº 08. Telmo Vieira Ribeiro 

               (LUIS CARLOS CANCELLIER DE OLIVO in memorian)

Cadeira nº 09. Orlando Ferreira de Melo

(JOSÉ RUBENS MORATO LEITE)

Cadeira nº 10. Osni de Medeiros Regis

(ANTÔNIO CARLOS WOLKMER)

Cadeira nº 11. Thereza Grisólia Tang

                                      (MARIA CLAUDIA ANTUNES DA SILVA)

Cadeira nº 12. Nereu Ramos

                         (MARCOS LEITE GARCIA)

Cadeira nº 13. Túlio Cesar Gondin

Cadeira nº 14. Acácio Bernardes

                           (RUY SAMUEL ESPÍNDOLA)

Cadeira nº 15. Afonso Guilhermino Wanderley Júnior 

                              (Gilberto D' Ávila Rufino)

Cadeira nº 16. Edmundo Acácio Soares Moreira

                        (JOÃO DOS PASSOS MARTINS NETO)

Cadeira nº 17. João Bayer Filho 

                        (Ubaldo Cezar Balthazar)

Cadeira nº 18. José Roberto de Viana Guilhon 

                             (GILSON JACOBSEN) 

Cadeira nº 19. Marcílio João da Silva Medeiros

                           (CLAUDIO EDUARDO RÉGIS DE FIGUEIREDO)

Cadeira nº 20. Eugênio Trompowsky Taulois Filho

                           (CARLOS ALBERTO PEREIRA DE CASTRO)

Cadeira nº 21. Heitor Blum

                         (CESAR AMORIM KRIEGER)

Cadeira nº 22. Ari Kardec Bosco de Melo

                          (JÚLIO CESAR FERREIRA DE MELO)

Cadeira nº 23. Henrique da Silva Fontes 

                                      (CARLOS ALBERTO MACIEL)

Cadeira nº 24. Othon da Gama Lobo D’ Eça

                          (UMBERTO GRILLO)

Cadeira nº 25. Luiz D’ Assunção Gallotti

Cadeira nº 26. José Rocha Ferreira Bastos

Cadeira nº 27. Vitor Lima

                                  (DAVI DO ESPÍRITO SANTO)

Cadeira nº 28. Cid Caesar de Almeida Pedroso

                          (NELSON JULIANO SCHAEFFER MARTINS) 

Cadeira nº 29. Renato Medeiros Barbosa

                         (ALEXANDRA DA SILVA CANDEMIL)

Cadeira nº 30. Paschoal Apóstolo Pítsica

Cadeira nº 31. Severino Nicomedes Alves Pedrosa 

                            (JOÃO BATISTA LAZZARI)

Cadeira nº 32. Fúlvio Coreolano Aducci 

                        (ANGELA MARIA KONRATH)

Cadeira nº 33. Evilásio Neri Caon

Cadeira nº 34. João de Borba

Cadeira nº 35. Dante Martorano

                          (ARISTIDES CIMADON)

Cadeira nº 36. Carlos Gomes de Oliveira

Cadeira nº 37. Abelardo Venceslau da Luz

                      ( ABELARDO ARANTE JÚNIOR)

Cadeira nº 38. Belisário Ramos da Costa 

                  (ORLANDO LUIZ ZANON JÚNIOR)

Cadeira nº 39. Ary Pereira Oliveira

Cadeira nº 40. João Baptista Bonnassis